Детское кафе в Праге

Изображение

Сохранить страницу

17 октября 2018 г., 16:01:04 GMT+3

Divoké Matky очень необычное заведение. Здесь можно не только пообедать или поужинать, но также посетить развивающие курсы вместе с детьми. Также в кафе есть игровые комнаты. Поэтому, если вы приехали в Прагу с малышами, здесь они точно не будут скучать, пока родители утоляют голод. Куда сходить с ребёнков Праге смотрите тут.

Кафе находится на первом этаже многоэтажного здания светло-жёлтого цвета. Узнать его можно по необычному входу. Двери в заведении расположены на скошенном углу постройки. Также найти это место помогут белые надписи в стиле граффити с названием, нарисованные на стёклах окошек и входной двери. Название кафе очень интересное.

В переводе на русский язык оно звучит как «Дикие мамки». Это заведение создали две женщины. Они преследовали цель сделать в столице Чехии такое место, где будет весело и интересно отдыхать не только взрослым, но и их детям.

В кафе помимо бара есть гостиная, игровая комната и специальный зал, где часто проводятся мероприятия для мам и малышей: различные мастер-классы, семинары, детские театральные представления.

В интерьере заведения в основном использованы яркие тона. Мебель окрашена в жёлтый, зелёный, оранжевый и красный цвета. Это создаёт позитивную обстановку в кафе и настраивает посетителей на игровой лад.

На стенах висят фотообои с мультипликационными изображениями. В игровой комнате на стеллажах расположено огромное количество кукол, машинок и развивающих забав. В зале для проведения мероприятий есть пианино, на котором маленькие посетители могут представить себя в роли музыканта. Родителям стоит помнить о том, что в комнатах для детей нужно снимать обувь. Это предусмотрено для того, чтобы малышей окружала чистота.

Пока дети развлекаются, мамы могут выпить чашку кофе или коктейль, а также съесть вкусный десерт. Цены в кафе гуманные. Например, шоколадное пирожное брауни стоит 45 CZK. Также в меню есть много закусок. Персонал кафе приветливый и доброжелательный. Фишкой заведения является то, что расслабится здесь позволяют не только детям, но и взрослым. Если у вас устали ноги, просто закиньте их на соседний стул и наслаждайтесь приятными напитками.

В заведение не обязательно приходить исключительно с детьми. Если вы хотите провести лёгкий позитивный вечер во взрослой компании – вам будут здесь всегда рады. Кафе Divoké Matky отлично подходит не только для повседневного отдыха. Здесь можно замечательно отметить день рождение как ребёнка, так и взрослого.